В Уварово досрочно завершили строительство моста
Фото: Павел Васильев

В Уварово досрочно завершили строительство моста

13.12.2022 17:40
4134
В Уварово досрочно закончили строительство моста через ручей Подгорный. Сегодня глава Тамбовской области Максим Егоров побывал на объекте и открыл его для движения автотранспорта.

Данный мост – важный инфраструктурный объект для города, он соединяет три улицы. Им пользуются как пешеходы, так и автомобилисты. Мост разрушался несколько лет, а отремонтировать его не было возможности.

Реконструкцию включили в программу «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». На проведение работ выделили около 90 млн рублей. Старые конструкции моста снесли и построили новые подходы, уложили двойной слой асфальтового покрытия, сделали тротуар, установили ограждения и освещение.

«Работы начали в августе и завершили их с опережением срока. По сути, здесь построили новый мост, который отвечает нормам безопасности. Люди теперь могут без риска для жизни перейти или переехать с одного берега на другой. Кроме того, этот мост высоководный и можно не опасаться, что во время паводка его зальют или повредят талые воды», - поделился Максим Егоров.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году на территории Тамбовской области проходят работы по ремонту, капитальному ремонту и реконструкции автомобильных дорог общей протяжённостью более 68 км и 193 погонных метров искусственных сооружений. Всего в 2022 году финансирование работ только по национальному проекту составит 1 млрд 473 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в регионе продолжают капитальный ремонт дороги «Моршанск - Пичаево». Его проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Объект должны сдать к ноябрю 2023 года, а на каждом этапе работ проводят качественный контроль.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA