В Уварово готовятся к общественным слушаниям по проекту рекультивации свалки
Фото: pixabay.com

В Уварово готовятся к общественным слушаниям по проекту рекультивации свалки

31.08.2020 08:00
2589
30 сентября в городе Уварово пройдут общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду рекультивации старой городской свалки, которая располагается в границах города на площади 8 гектаров. В 11 часов обсуждение начнётся в городской администрации, в 15 часов – в районной. Предварительно любой желающий может познакомиться с материалами, которые также размещены на официальных сайтах органов местного самоуправления и на сайте управления по охране окружающей среды и природопользованию.

Проект рекультивации по заказу регионального профильного управления разработала тамбовская компания «Регион-проект». Стоимость полного пакета документов составила более 2,5 миллионов рублей. Одновременно с проектом рекультивации уваровской свалки разрабатывались проекты для выработавших свой ресурс полигонов в Инжавинском и Сампурском районах. Общественные слушания в этих территориях прошли в первой половине августа.

Кроме того, публичное обсуждение проекта рекультивации свалки и его воздействия на окружающую среду состоится 12 сентября в администрации города Жердевка.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA