В Уварово многодетная семья из пяти человек нуждается в улучшении жилищных условий

12.12.2019 22:30
3370
В Уварово многодетная семья из пяти человек живет в ветхом доме и нуждается в улучшении жилищных условий. В доме есть только печь и электричество. Условиями проживания детей заинтересовались сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, сообщает жительница Уварово. При этом глава семейства прописан по другому адресу, где не проживает уже 20 лет. 

"Он с матерью писал отказ от комнаты, а управляющая компания не выписывает его и начисляет долги за комнату. Помогите пожалуйста, подскажите что нужно делать", - пишет супруга.
В администрации города Уварово пояснили, что семья может стать участником муниципальной программы "Доступное жильё для молодых семей г.Уварово Тамбовской области" на 2014-2024 гг.  Ранее по вопросу участия в подпрограмме в администрацию города семья не обращалась, однако, к категории "молодая семья" она относится. Для участия в подпрограмме все члены семьи должны быть зарегистрированы в одном муниципальном образовании - либо в городе Уварово, либо в селе Александровка Уваровского района.

В администрации многодетной семье также предложили проживать в коммунальной комнате по прописке мужа.  
"Что касается выписки из комнаты (снятия с регистрационного учета), то по данному вопросу необходимо обращаться в Уваровский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), в паспортный стол. Вопросы регистрации и снятия с регистрационного учета граждан находятся в компетенции отделения по вопросам миграции МОМВД России "Уваровский", - ответили в администрации Уварово.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA