В Уварово открыли новый детский сад на 50 мест
Фото: администрация Тамбовской области

В Уварово открыли новый детский сад на 50 мест

09.09.2020 12:58
3342
В Уварово состоялось торжественное открытие нового детского сада "Вишенка". В мероприятии принял участие губернатор Александр Никитин. Строительство детского сада было начато в конце 2019 года. На эти цели выделялось 76, 4 млн рублей, из которых 39,6 млн - федеральные средства. Новое дошкольное учреждение рассчитано на 50 мест, что поможет решить проблему с очередностью в детские сады. Кроме того появятся новые рабочие места.

"Вишенка" станет вторым корпусом детского сада "Золотая рыбка". Здесь будут работать две группы для детей от 1,5 до 2 лет и одна группа для детей от 2 до 3 лет. По достижении трех лет воспитанники будут переходить в главный корпус детского сада.

В новом детском саду созданы арт-зона, сенсорная комната, изостудия, музыкально-спортивный зал - для развития творческих способностей детей. Здесь также предусмотрены студия комфорта и центр развития. В музыкально-спортивном зале детского сада оборудован интерактивный пол.

На улице появится общая для всех групп арт-зона, где дети  смогут воспользоваться мольбертами, кистями и красками. Здесь же будут проходить пленэры и выставки детских рисунков. В детском саду предусмотрена летняя мини-сцена для организации театрализованных представлений, общая спортивная площадка.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подчеркнул, что задуманная концепция в новом детском саду реализована полностью.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA