В Уварово прошел первый этап празднования юбилея города
В Уварово отметили 50-летие города. Юбилей в этом году горожане будут отмечать в два этапа. Ровно 50 лет назад Уварово получил статус города, по этому поводу городская администрация приняла решение, что, помимо традиционного торжества в ноябре, праздничное мероприятие пройдет и в сентябре.
Празднования 50-летия началось с массового шествия по центральным улицам города, в котором приняли участие трудовые коллективы предприятий, организаций, учащиеся образовательных учреждений, творческие коллективы и спортсмены.
"История Уварово знала много моментов. Хорошие, благополучные этапы чередовались с трудными временами, но все сложности преодолевались благодаря труду людей, живущих в городе, их оптимизму и любви к своей малой Родине", - сказал глава города Владислав Денисов.
Лейтмотивом всего мероприятия стала история города. С большого экрана транслировались кадры кинохроники и видеоклипы о том, как строились и развивались предприятия и учреждения вишнёвой столицы, о прославивших её людях.
Завершалось празднование юбилея концертом и залпами салюта.