В Уварово завершился V августовский межмуниципальный педсовет
Фото: управление образования и науки по Тамбовской области

В Уварово завершился V августовский межмуниципальный педсовет

27.08.2022 15:40
2126
В Тамбовской области состоялся пятый августовский межмуниципальный педагогический совет «Образование и воспитание: проектирование системных изменений». Последний педсовет прошёл в Уварово и объединил представителей системы образования Уваровского, Жердевского, Инжавинского, Мучкапского, Ржаксинского и Уметского районов. Кроме того, участие в совете принял врио главы администрации области Максим Егоров.

Пятый августовский межмуниципальный педсовет завершил череду традиционных августовских встреч педагогов области, формат проведения в этом году был изменён. Так, работу с различными категориями педагогических работников провели на разных площадках.

Всего за это время участие в мероприятиях приняло свыше 3000 педагогов. За всю историю проведения традиционных совещаний, в преддверии учебного года, такого количества участников удалось достигнуть впервые.

В период с 15 по 26 августа прошли межмуниципальные педагогические советы, на которых команды представили свои приоритетные проекты по направлениям развития системы образования. А 18 августа состоялась профессионально-общественное обсуждение приоритетных направлений развития системы образования с участием федеральных и региональных экспертов по направлениям: воспитание, цифровая перезагрузка и новые ФГОС.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA