В Уваровском районе открыли четыре фельдшерско-акушерских пункта

15.03.2015 09:13
5196
       Открытие четырех медицинских пунктов в Уваровском районе состоялось в начале марта. ФАПы сел Репное, Чуево-Алабушка, Канино и Лебяжье обрели современные условия для оказания первой медикосанитарной помощи жителям.
        В медпунктах проведена замена электропроводки, водопровода, канализационной системы, сантехники. Под кафель отделаны процедурные и смотровые кабинеты. В каждом ФАПе, согласно требованиям санитарных норм, обустроены приемная и небольшая комната ожидания для пациентов. Обновление коснулось потолков, полов и фасадов. Учреждения оснащены горячим водоснабжением. Поставлено новое оборудование и мебель.
    "Сегодня все делается для того, чтобы на селе оказывалась первичная медицинская помощь. Своевременно и с хорошим качеством! Люди здесь проживают разного возраста, в том числе и пожилые. И каждому требуется внимание со стороны медработников. Теперь эта проблема в четырех селах закрыта", - подчеркнул глава Уваровского района Александр Бочаров на открытии фельдшерско-акушерского пункта в Репном.
       На реконструкцию ФАПа в селе Репное пошло порядка 800 тысяч рублей. На обустройство Чуево-Алабушского фельдшерско-акушерского пункта - 700 тысяч рублей.
     Депутат областной Думы Михаил Муратов в своем обращении к жителям, подчеркнул, что Уваровский район находится в числе тех немногих муниципалитетов, где все объекты сферы здравоохранения прошли модернизацию.
       "Для села открытие ФАПа это действительно праздник. Это тот социально значимый объект, который позволит вести комфортный прием не только фельдшеру. В Уваровском районе сложилась практика выездных приемов врачами центральной районной больницы. На местах фельдшеры организуют своевременное направление жителей на профосмотры и диспансеризацию", - отметили в администрации Уваровского района.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA