Уваровский сквер украсила дама с вишней и кавалером

11.07.2018 12:30
7256
Дама с вишней и кавалером стали новыми арт-объектами уваровского Вишнёвого сквера. Фигуры вместе с вишнёвым деревом были установлены к фестивалю "Вишнёвый сад", который пройдёт в городе 13 и 14 июля. Высота фигур – два метра. Это авторская работа, как и вишневое дерево, которое появилось в сквере днем раньше.  Оба арт-объекта обошлись бюджету города в 1,4 млн рублей.

Средства частично привлечены по программе "Парки малых городов". Изготовили фигуры в Оренбурге.

"Арт-объекты изготовлены ООО "Просвет" (г.Оренбург) по специально разработанным эскизам и являются уникальными. С их появлением Вишнёвый сквер теперь приобрёл свой законченный и неповторимый облик, - отметил глава города Владислав Денисов.
"Вишнёвое дерево" представляет собой металлическую конструкцию из труб разного диаметра с художественными элементами. Высота дерева порядка 5,5 метров, а ширина - 4,8 метра. Его украшают почти сотни "лепестков" и 80 "вишен". "Дама с вишней и кавалером" будут встречать гостей и жителей города при входе в парк. Обе конструкции изготовлены вручную и будут подсвечены.

Открытие арт-объектов состоится в рамках фестиваля "Вишнёвый сад" 13 июля, но уже в процессе установки, новые элементы привлекали внимание и восхищенные взгляды жителей.



Фото: город Уварово/facebook.com

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA