В выходные в Тамбове ожидается сухая и в меру морозная погода
Фото: Ольга Чепрасова ("Красивый Тамбов", vk.com)

В выходные в Тамбове ожидается сухая и в меру морозная погода

20.01.2023 20:30
3248

Из-за ледяного дождя, прошедшего накануне, в Тамбовской области усложнилась ситуация с гололедицей, дороги и тротуары покрылись слоем льда. Плюсовая погода вновь покидает регион. В выходные атмосферное давление начнет расти, температура воздуха будет понижаться, но порывистый юго-восточный ветер сохранится до окончания недели, сообщает Гисметео. В Тамбове установится сухая и в меру морозная погода. 

По данным ЦГМС, в субботу в Тамбове без осадков, на дорогах гололедица, ветер юго-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 7-9 градусов мороза, днем -3..-5°С. В воскресенье погода не поменяется. 

В начале следующей недели в большинстве районов ветер ослабеет до 3-6 м/с. Антициклон вытеснит теплый воздух из региона, похолодает: преобладающая температура днём -1…-4°, ночью -3…-8°С.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове по данным на 20 января составила 7,8 градуса мороза. Максимальная температура воздуха 6,6 градуса тепла наблюдалась в 2007 году. 31 градус мороза в этот день был зафиксирован в 1942 году. 

Из -за гололедицы водителей и пешеходов просят быть предельно осторожными на дорогах несмотря на то, что все дорожные службы работают в усиленном режиме. Переходить проезжую часть необходимо в строго установленных местах и только после того как убедитесь, что автомобиль успевает затормозить.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA