В WhatsApp появилась ещё одна функция
Фото: ru.freepik.com

В WhatsApp появилась ещё одна функция

26.04.2023 14:11
2337
В WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской в РФ) появилась новая функция, позволяющая одновременно входить в один аккаунт с нескольких разных устройств. Соответствующее сообщение появилось в официальном блоге мессенджера, сообщает "Газета.Ru".

Теперь в аккаунт можно войти на одном основном устройстве и четырех дополнительных без ущерба для безопасности и конфиденциальности. Привязать гаджеты к одному аккаунту можно так же, как в веб-версии, на планшете и в клиенте для компьютера. При этом каждое связанное устройство подключается к аккаунту отдельно, поэтому личные сообщения, файлы и звонки на любом из гаджетов защищаются сквозным шифрованием.

Благодаря новой функции, пользователи смогут переключаться между устройствами, не выходя из аккаунта, и сразу продолжать переписку. Отмечается также, что если основное устройство было неактивно долгое время, на всех дополнительных устройствах выход из аккаунта будет выполнен автоматически.

Ранее мессенджер добавил новые функции в группах и сообществах. Теперь люди могут увидеть общие с другими пользователями группы, а администраторы получили больше возможностей для управления сообществами.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA