В WhatsApp появится новая функция для защиты чатов
Фото: piqsels.com

В WhatsApp появится новая функция для защиты чатов

16.05.2023 13:48
2146
В WhatsApp (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) появилась новая функция, которая позволит повысить уровень конфиденциальности сообщений пользователей. Она получила название "Закрытие чата", сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на официальный блог сервиса.

После того, как чат будет "закрыт", он будет перенесен в отдельную папку. Чтобы потом открыть чат и ознакомиться с перепиской, нужно будет ввести пароль от смартфона или использовать вход по биометрическим данным, например по отпечатку пальца. Кроме того, уведомления из этого чата не будут демонстрироваться на главном экране. 


"Мы думаем, что эта функция будет полезна в ситуациях, когда вы по какой-то причине передаете свой телефон близкому или любому другому человеку, и именно в этот момент вам приходит очень личное сообщение", - сообщили создатели мессенджера.


Также разработчики анонсировали новую функцию, которая позволит закрывать чаты на связанных устройствах, а также создание уникального пароля, который можно будет использовать вместо пароля от телефона. 

Ранее в мессенджере появилась новая функция, позволяющая одновременно входить в один аккаунт с нескольких разных устройств. Теперь в аккаунт можно войти на одном основном устройстве и четырех дополнительных без ущерба для безопасности и конфиденциальности.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA