В Жердевке автовладелец из Курской области пытался дать взятку полицейскому 
Фото: УМВД по Тамбовской области

В Жердевке автовладелец из Курской области пытался дать взятку полицейскому 

26.03.2020 11:00
1935
В Жердевке сотрудник автоинспекции остановил автомобиль с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности. Автовладелец был приглашен инспектором в служебный автомобиль для оформления нарушения. В ходе проверки документов выяснилось, что автовладелец не имеет страхового полиса.

При составлении протокола мужчина попытался дать взятку за несоставление документа. Допущенные административные нарушения влекут соответственно наложение административного штрафа в размере тысячи рублей и штрафа в размере восьмисот рублей. Желая избежать более строгого наказания, нарушитель решил отделаться меньшей суммой в 500 рублей.

Этот момент запечатлен на видеорегистраторе. Таким образом, нарушитель будет привлечен не только к административной ответственности, но и к уголовной. 26-летний мужчина, проживающий в Курской области, был опрошен на предмет попытки дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. Купюра изъята и приобщена к материалам проверки. Санкцией уголовной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до одного года.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA