В Жердевском районе подвели итоги сельскохозяйственного года

21.12.2018 15:50
4942
Лучшего сельхозгода не бывает – каждый преподносит свои сюрпризы. И все же этот год порадовал жердевских аграриев своими результатами. В день профессионального праздника работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Жердевке подвели итоги 2018 урожайного года.

Несмотря на капризы погоды, результаты достойные: намолотили более 180 тысяч тонн зерна и почти 37 тысяч тонн семян подсолнечника, собрали около 330 тысяч тонн сахарной свеклы, а Жердевский плодопитомник побил все областные показатели по сбору плодов – собрав 4,5 тыс. тонны продукции.

На главной сцене праздника в этот день власти благодарили тружеников села за их работу и кланялись – за добросовестный труд. На празднике прозвучали важные цифры, и это не только урожайные показатели, озвучили и размер средней заработной платы сельхозтружеников в районе. Сегодня она составляет более 51 тыс. рублей. По словам главы района, это лучшее свидетельство результатов хорошей работы жердевских аграриев. Александр Быков со сцены адресовал слова поздравления и благодарности жителям Жердевского района за их труд.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA