Весной улицы Тамбова украсят более 3 миллионов цветов

19.04.2015 18:00
6269
В теплицах городской "Дирекции благоустройства и озеленения" идет активная подготовка цветов, которые украсят улицы Тамбова этой весной. Работа началась еще в январе, когда специалисты начали посев первых семян. 

"Высеваем мы бегонию - семперфлорию  всегдацветущую, потому что у неё очень длинный период роста. Допустим, у петуньи с момента посева до цветения 45 дней всего. И у всех культур разный период цветения от момента посева до цветения. У бегонии почти 90 дней, поэтому ее сеют рано", - цитирует пресс-служба администрации города слова ведущего агронома МБУ "Дирекция благоустройства и озеленения" Ангелины Солодовой.





Первые цветы в областном центре традиционно высаживаются после 25 апреля - у памятного знака "Жертвам ядерных катастроф". До празднования Дня города в Тамбове будет высажено около 3 миллионов цветов. 

В городской администрации обращают внимание горожан на то, что чаще всего объектом внимания недобросовестных тамбовчан, которые воруют луковицы с городских клумб и цветников, становятся тюльпаны. Специалисты напоминают, что вырванные из земли растения на новом месте уже не приживутся, а кропотливый труд работников Дирекции благоустройства и озеленения будет испорчен.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA