Ветеринарные инспекторы проверили качество мяса на тамбовских прилавках

25.07.2018 11:27
3461

В первом полугодии ветеринарные инспекторы провели 1549 проверок организаций на соответствие требованиям ветеринарного законодательства, а также рейдов по контролю за реализацией мяса на рынках, ярмарках региона. Специалисты выявили 489 нарушений, составлено более 200 протоколов об административных правонарушениях, наложены штрафы на общую сумму свыше 1,1 миллиона рублей.

Как сообщили в администрации Тамбовской области, учреждения ветеринарии ведут постоянную работу по контролю за качеством и безопасностью животноводческой продукции, реализуемой на продовольственных рынках области. Эксперты осматривают мясо крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, кроликов, разных видов птицы, проводят экспертизу рыбы, молока и молочных продуктов, яиц и других пищевых продуктов. В первой половине 2018 года специалисты провели более 110 тысяч осмотров и экспертиз. Продукция, не соответствующая нормативным требованиям, изымается из оборота и уничтожается.


За 2017 год управлением ветеринарии области проведено 1863 проверочных мероприятий, выявлено 1149 нарушений, наложено свыше 320 штрафов на общую сумму более 560 тысяч рублей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA