Вице-губернатор Арсен Габуев провел личный прием граждан в Староюрьевском районе

17.10.2018 16:07
2066

Вице-губернатор Арсен Габуев провел личный прием граждан в общественной приемной губернатора в Староюрьевском районе. Местные жители обратились с вопросами ремонта сельских дорог.

Маргарита Чурилова от имени односельчан рассказала, что в реконструкции нуждается дорога Староюрьево – Мезинец. Ее протяженность составляет более 20 километров и ей пользуются около 1700 жителей сел Казанское, Большая Дорога, Мезинец, Заворонежское, поселка Маяк. Арсен Габуев подчеркнул, что эта проблема стоит на контроле в областной администрации, и на 2019 год предусматривается выделение средств на проведение ремонта дороги.


Жители улицы Березовка села Староалександровка тоже жаловалась на состояние дорожного полотна, по которому им приходится ездить. По их словам, в этом году по программе «Народная инициатива» 600 метров дороги по улице Березовка обсыпали щебнем. Теперь в порядок нужно привести еще 300 метров дороги. Первый заместитель главы администрации Староюрьевского района Виктор Коротков заверил староалександровцев, что в следующем году в рамках реализации этой программы продолжится благоустройство улицы. А Арсен Габуев взял ситуацию под личный контроль.

Староюрьевцы обратились к вице-губернатору и с частными проблемами. Например, Ирина Болобенкова рассказала, что во время ремонтных работ на пятикилометровом участке дороги Староюрьево - Первомайский тяжелой строительной техникой был разрушен съезд к ее дому (фермерское хозяйство «Дунай-2»). Арсен Габуев обещал ознакомиться с ситуацией на месте и, в случае необходимости, обязать дорожников восстановить проблемный участок.

Фото: газета «Староюрьевская звезда»

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA