Владельцев автомашин в России обяжут ставить транспорт на учет в регионе своей регистрации

21.01.2019 10:40
5298
Автомобилистов России обяжут получать номерные знаки с кодом региона, где зарегистрирован собственник. Данное нововведение содержится в законе «О государственной регистрации транспортных средств», который вступит в силу 4 августа 2019 года, сообщают «Известия».

Таким образом, водители будут обязаны ставить на учет автомобиль в регионе, где зарегистрированы сами. И, к примеру, тамбовские автолюбители, приобретя машину в Москве, не смогут сохранить старый номер, что сегодня разрешено действующими правилами.

В полиции пояснили, что данная мера позволит проводить анализ и прогнозирование развития регионов, состояния дорожно-транспортной дисциплины и законности. В правоохранительных органах добавили, что при разработке законопроекта учитывался мировой опыт и просьбы граждан.

В Тамбовской области на сегодня зарегистрировано более 440 тысяч авто/мото техники. В городе Тамбове выдано 119 тысяч регистрационных знаков, сообщили ИА "Онлайн Тамбов. ру" в пресс-службе регионального ГИБДД. Число автомобилей в регионе ежегодно увеличивается на 2-3%, рассказали в Госавтоинспекции.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA