Владимир Путин отметил положительный опыт Тамбовской области по созданию "семейного МФЦ"
Фото: администрация Тамбовской области

Владимир Путин отметил положительный опыт Тамбовской области по созданию "семейного МФЦ"

23.01.2020 10:51
3678
Президент России Владимир Путин отметил положительный опыт работы "семейного МФЦ" в Тамбовской области и предложил протиражировать его в другие регионы. Об этом глава государства сообщил во время визита в Липецкую область, где директор тамбовского областного учреждения "Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения" Надежда Малышкина рассказала главе государства о работе "семейного МФЦ" в регионе.

Многофункциональный центр оказания комплекса услуг семьям и открылся в Тамбове в 2010 году. В учреждение может обратиться любая семья с детьми по различным вопросам. 
"Мы принимаем семью, определяем  ее проблемы, выдаем  им маршрутную книжку и направляем к специалистам, которые непосредственно будут работать с семьей", - рассказала Надежда Малышкина.
В МФЦ работают психологи, дефектологи, логопеды, юрисконсульты, различные специалисты.  Немаловажно, что жители отдаленных территорий области могут получить онлайн-консультации.  Для ряда категории граждан (многодетные, малообеспеченные,  приемные семьи, родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и др.) услуги оказываются бесплатно.

Обратиться за помощью в "семейный МФЦ"могут как родители, так и дети. В 2019 году услугами "семейного МФЦ" воспользовались около 10 тысяч человек, большая часть из них (5370)  – дети.

Многофункциональный центр оказания комплекса услуг семьям и детям принимает граждан по адресу: г. Тамбов улица М.Горького, 6, телефон: 8 (4752) 72-15-64.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA