Владимир Путин оценил возможность отмены ЕГЭ
Фото: ru.freepik.com

Владимир Путин оценил возможность отмены ЕГЭ

16.03.2023 18:40
2094
У единого государственного экзамена есть много минусов, но он открывает много возможностей для детей с периферии. Об этом заявил сегодня, 16 марта, президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

"У ЕГЭ есть много минусов, и я знаю, и многие наши граждане возмущаются начетничеством, которое там имеет место быть в этой системе, это правда, это существует. Но, с другой стороны, это открывает возможности для очень многих детей с периферии, тех образовательных центров, которые есть, потому что, допустим, в некоторых городах развивается среднее, высшее образование, но не так, как в традиционных центрах образовательных крупных наших миллионников. Для них, детей с периферии, открываются возможности учиться в ведущих высших школах страны, именно с помощью ЕГЭ", - цитируют РИА Новости Путина.

Президент РФ также подчеркнул, что количество талантливых ребят с периферии, которые попадают в престижные высшие учебные заведения страны, кратно выросло по сравнению с тем, что было до ЕГЭ.

Напомним также, что ранее, в феврале, Минпросвещения РФ разработало документ, согласно которому со следующего учебного года может измениться порядок проведения единого государственного экзамена.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA