Владимир Путин поддержал предложение "Единой России" о расширении возможностей Почты России на селе
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Владимир Путин поддержал предложение "Единой России" о расширении возможностей Почты России на селе

23.08.2021 07:00
2331
Владимир Путин поддержал предложение "Единой России" о расширении возможностей Почты России на селе. Инициативу председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина озвучила на встрече главы государства с представителями партии на площадке Музея Победы на Поклонной горе в Москве.

"Для отдаленных населенных пунктов актуальна тема доступа к товарам и услугам. Отделения Почты России обслуживают около 30 млн сельских жителей. Люди хотят, чтобы в них можно было купить лекарства, получить доступ к государственным сервисам – это связка с МФЦ. Но для этого нужна поддержка на модернизацию отделений и расширение функционала. Это очень важный центр жизни для села", - сказала она. 

Владимир Путин согласился с тем, что современные сервисы для селян нужно развивать.

"В этой связи расширение функциональных возможностей Почты России востребовано. Здесь нужны административные решения, и соответствующие финансы, чтобы Почта России могла обеспечить решение тех вопросов, о которых вы сказали. Я с вами согласен, об этом совершенно точно нужно подумать. Соберется Дума нового созыва, прошу вас этот вопрос еще раз поднять. Со своей стороны, сделаю все, чтобы поддержать ваше решение", - отметил президент.

Юлия Оглоблина также предложила вводить на кооперативной основе мощности для хранения продукции фермеров, создавая условия для сбыта товаров небольших хозяйств.

Она напомнила, что депутаты "Единой России" провели большую работу по продвижению ярмарок выходного дня, обеспечению прямого доступа фермерской продукции в торговые точки для стабилизации цен "борщевого набора", и эту работу надо продолжать.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA