Владимир Путин поздравил граждан и соотечественников с Днем России
Фото: pixabay.com

Владимир Путин поздравил граждан и соотечественников с Днем России

12.06.2020 14:05
1628
Президент РФ Владимир Путин поздравил соотечественников с Днем России. Поздравление адресовано жителям страны, гражданам, находящимся за ее пределами и всем, "для кого этот день наполнен сокровенным смыслом".
"Для каждого из нас Родина — это семья и отчий дом, родная земля — от Калининграда до Камчатки и Курильских островов, от северных арктических морей до Севастополя и Крыма. На этих бескрайних просторах созидалась наша тысячелетняя история, наполненная страницами великой славы и гордости, непревзойденного мужества предков, их веры и любви к Отечеству", — сказал он.

По словам Путина, чувство Родины во все времена помогало народу России пройти через невзгоды, выстоять и сохранить себя в суровых испытаниях, ответить на любые вызовы ,пишут "Известия".

День России отмечается 12 июня. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России. В честь праздника на Поклонной горе проходит церемония подъема российского триколора. Позже в этот день Путин также вручит золотые медали Героям труда РФ.

Сегодня, 12 июня, отмечается День России. В Тамбове этот праздник отмечается вместе с Днём города. Однако из-за особых эпидемиологических условий праздники проходит в новом формате, без массовых мероприятий.


Несмотря на ситуацию с коронавирусом, праздники начались с традиционного поднятия флагов России и Тамбова и исполнения Гимна страны.  Мероприятие посетил командный состав подводной лодки "Тамбов", которая сейчас дислоцируется в Мурманске.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA