Владимир Путин вступил в должность президента: тамбовчане делятся впечатлениями

07.05.2018 15:47
3288

Владимир Путин вступил в должность президента России. Церемония инаугурации состоялась 7 мая в Большом Кремлёвском дворце. Она началась с торжественного внесения Государственного флага России, Штандарта Президента, Конституции России и Знака Президента России в Андреевский зал Большого Кремлёвского дворца.

В присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы и судей Конституционного Суда Российской Федерации Владимир Путин принёс присягу народу России. Председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин объявил о вступлении Владимира Путина в должность президента Российской Федерации. Затем на Соборной площади состоялось представление президентского полка Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимиру Путину по случаю его вступления в должность. Президентский полк отмечает сегодня 82-ю годовщину со дня образования.


Президент поблагодарил россиян за искреннюю поддержку его кандидатуры на выборах. Он подчеркнул, что «осознает свою колоссальную ответственность перед народом и Россией» и заявил, что считает своим долгом «сделать все для мирного и процветающего будущего страны».

Россия должна быть современной и динамичной, должна быть готова смело принимать вызовы времени и так же энергично отвечать на них, чтобы последовательно наращивать своё лидерство в тех сферах, где мы традиционно сильны, и уверенно, кропотливо, собрав волю в кулак, работать там, где мы ещё должны будем добиться нужных для нас результатов, там, где сделано ещё явно недостаточно. Задачи, которые предстоят, назревшие решения, которые нам необходимо принять, без всякого преувеличения, исторические. Они будут определять судьбу Отечества на десятилетия вперёд. Перед нами напряжённая работа, которая потребует участия всего российского общества, деятельного вклада каждого из нас, всех ответственных политических и гражданских сил, объединённых искренней заботой о России, - сказал глава государства.



В торжественной церемонии приняла участие и делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным. В состав делегации также вошли волонтеры, работавшие в избирательном штабе Владимира Путина в предвыборную кампанию, его доверенные лица и депутаты Государственной Думы от Тамбовской области.

Александр Жупиков, депутат Государственной Думы:

Cегодня состоялась инаугурация президента России. Владимир Путин вступил в должность главы государства. Церемония прошла в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца. В этот раз на церемонию было приглашено очень много гостей, около пяти тысяч человек. И мне, как депутату Государственной Думы выпала такая честь. Я считаю, что россияне сделали правильный выбор 18 марта. Мы избрали истинного лидера, который продолжит делать всё возможное для процветания России.



Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы:

Для меня было большой честью присутствовать в эти минуты в Кремле! После слов присяги президент России обратился к гражданам страны. Следует сказать, что его речь отражала основные моменты ежегодного Послания, которое прозвучало 1 марта. Владимир Владимирович считает, что страна может и должна сделать мощнейший скачок вперед, еще быстрее развивая традиционные свои отрасли и осваивая новые сферы. Уверенность, с которой глава государства произносил эти слова не позволяет сомневаться в успехе. Для этого каждому на своем месте необходимо осознать причастность к развитию страны и делать максимально возможное. Несколько раз глава государства сказал в своей речи о благополучии российской семьи. Абсолютно понятно, что Владимир Владимирович сосредоточен на повышении благосостояния граждан, думаю, что соответствующие задачи он будет ставить регионам. Возможности для развития потенциала детей, поддержка молодежи, самореализация и конечно доходы населения - это составляющие благополучия россиян. Именно обо всем этом и говорил президент сегодня.
Александр Куприянов, депутат Тамбовской областной Думы:

"В выступлении мне запомнились слова президента о необходимости связи молодого и старшего поколений. Владимир Путин отметил, что важно внедрять новые идеи и подходы, рассчитывать на дерзновенность молодёжи, но при этом строить работу на основе правды и справедливости, которые через всю свою жизнь пронесли люди старшего возраста. Путин пришёл, и именно он резко изменил курс. Путин остановил падение России в пропасть - и это его подвиг. При этом безусловный патриотизм в политике и особенно во внешней политике сопрягается у Владимира Путина с либерализмом в экономике, грамотным развитием рыночных отношений. Думаю, новый срок правления Владимира Путина пройдёт и в новом ритме реформ, идущих на благо всех граждан страны. И нам на местах предстоит стать их проводниками.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA