Владимир Путин заявил, в каком случае возможно применение ядерного оружия
Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Владимир Путин заявил, в каком случае возможно применение ядерного оружия

16.06.2023 19:30
3294
Во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме президент РФ Владимир Путин назвал условие применения ядерного оружия со стороны России. По его словам, это возможно, если создается угроза территориальной целостности страны, независимости и суверенитету, существованию государства. Об этом сообщает Lenta.Ru.

По словам главы Путина, использование ядерного оружия теоретически возможно. В то же время он отметил, что отрицательно относится к идее его применения в качестве элемента сдерживания. На требование Североатлантического альянса к Москве сократить ядерное оружие глава государства ответил фразой «хрен им».

«Ядерное оружие создается для того, чтобы обеспечить нашу безопасность в самом широком смысле этого слова и существование российского государства. Но у нас, во-первых, нет такой необходимости. Во-вторых, сам факт рассуждения на эту тему уже понижает возможность снижения порога применения оружия», — сказал президент.

Ранее сообщалось, что на ПМЭФ Владимир Путин рассказал о повышении МРОТ, уровне инфляции в стране и выплатах детских пособий.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA