Власти не исключают вероятность террористического акта в Тамбовской области

03.09.2013 16:24
4080
    3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом, начальник управления по вопросам безопасности и правопорядка администрации Тамбовской области Юрий Кузьменко рассказал о том, какие меры принимаются в регионе для предотвращения террористических угроз.
    Новая памятная дата связана с событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ, в результате чего погибли более 150 детей. Тамбов находится вдалеке от горячих точек, однако через область проходят транспортные пути, которые связывают центр страны с регионами, в которых существует угроза возникновения террористических актов.
    Юрий Кузьменко отметил, что не следует исключать вероятность того, что террористы могут выбрать спокойную и благополучную Тамбовскую область в качестве одной из своих мишеней. По этой причине обеспечению безопасности граждан на территории области уделяется большое внимание. В первую очередь речь идет о защите объектов с массовым пребыванием людей, а также топливно-энергетического комплекса. В этих целях продолжается совершенствование аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".
    Только в Тамбове в настоящее время действует 120 камер видеонаблюдения, установленных на оживленных перекрестках, улицах, парках и скверах, а также дворовых территориях. Их число ежегодно увеличивается. В Мичуринске планируется установить 90 камер. Все тамбовские школы оборудованы тревожными кнопками и находятся под охраной.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA