Областному центру передадут часть Тамбовского района
Фото: администрация города Тамбова

Областному центру передадут часть Тамбовского района

08.02.2021 16:35
13901
Рабочее совещание по обсуждению изменения границ Тамбова за счет присоединения части территорий Тамбовского района провел сегодня врио главы Тамбова Максим Косенков. По поручению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина эта тема включена в число приоритетов работы городской администрации.

В обсуждении приняли участие заместители главы администрации города Тамбова, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации областного центра.

В ходе совещания были рассмотрены пункты дорожной карты по изменению границ двух муниципальных образований, разработанной администрацией Тамбовской области, а также обозначены задачи на ближайший период.

Для реализации каждого из направлений в администрации города будут созданы рабочие группы. Максим Косенков поручил в течение недели разработать детальный план и закрепить в нем не только конкретные цели и сроки, но и ответственных лиц, что позволит последовательно контролировать достижение поставленных целей.

На особый контроль будет поставлен вопрос проведения информационно-разъяснительной работы по поводу сохранения жителями присоединяемых территорий льгот и преференций. Общий контроль за реализацией дорожной карты по изменению границ города Тамбова возложен на заместителей главы администрации города Тамбова Юрия Зарапина и Антонину Колодину.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в северной части областного центра ведется активное строительство, которое затрагивает участки Тамбовского района. В планах - дальнейшее активное развитие этой территории.

Включение части земель, входящих в состав Донского сельсовета Тамбовского района, позволит урегулировать вопросы с принадлежностью инженерных сетей, стабильной подачей коммунальных ресурсов, обслуживанием и содержанием автомобильных дорог, транспортом и иными аспектами жизнеобеспечения территорий, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA