
Областному центру передадут часть Тамбовского района
08.02.2021 16:35
В обсуждении приняли участие заместители главы администрации города Тамбова, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации областного центра.
В ходе совещания были рассмотрены пункты дорожной карты по изменению границ двух муниципальных образований, разработанной администрацией Тамбовской области, а также обозначены задачи на ближайший период.
Для реализации каждого из направлений в администрации города будут созданы рабочие группы. Максим Косенков поручил в течение недели разработать детальный план и закрепить в нем не только конкретные цели и сроки, но и ответственных лиц, что позволит последовательно контролировать достижение поставленных целей.
На особый контроль будет поставлен вопрос проведения информационно-разъяснительной работы по поводу сохранения жителями присоединяемых территорий льгот и преференций. Общий контроль за реализацией дорожной карты по изменению границ города Тамбова возложен на заместителей главы администрации города Тамбова Юрия Зарапина и Антонину Колодину.
Ранее сообщалось, что в настоящее время в северной части областного центра ведется активное строительство, которое затрагивает участки Тамбовского района. В планах - дальнейшее активное развитие этой территории.
Включение части земель, входящих в состав Донского сельсовета Тамбовского района, позволит урегулировать вопросы с принадлежностью инженерных сетей, стабильной подачей коммунальных ресурсов, обслуживанием и содержанием автомобильных дорог, транспортом и иными аспектами жизнеобеспечения территорий, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами