Власти региона передали застройщику участок для строительства арендного дома для студентов
Фото: ru.freepik.com

Власти региона передали застройщику участок для строительства арендного дома для студентов

02.01.2023 15:00
3789
В Тамбовской области продолжается поэтапная реализация масштабного инвестиционного проекта строительства арендного дома для студентов. 29 декабря распоряжением главы региона Максима Егорова Специализированному застройщику «Мегаполис» без торгов передан в аренду земельный участок, где запланировано строительство.

Участок площадью около 2,5 тысяч квадратных метров располагается в Тамбове на улице Советской – на территории кампуса Тамбовского государственного университета имени Державина. Напомним, что проект строительства арендного дома для студентов реализуется при участии ДОМ.РФ. Соответствующее соглашение в августе 2022 года на форуме «Среда для жизни» подписали гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко, глава Тамбовской области Максим Егоров, ректор ТГУ Павел Моисеев и управляющий СЗ «Мегаполис» Альберт Дорожкин.

В рамках проекта запланировано строительство дома с полным оснащением для размещения 500 студентов. Проект здания был выбран на конкурсе, который провёл ДОМ.РФ. Документация была адаптирована под требования, необходимые для обеспечения комфорта и безопасности студентов. Ставка аренды в тамбовском проекте, по предварительным расчетам, будет ниже рыночной для сопоставимых объектов. На итоговый размер платы будет влиять стоимость строительства, а также введение регионом налоговой льготы на имущество организаций для оператора будущего арендного дома.

Напомним, Тамбовская область учтет опыт столицы при строительстве арендного жилья. Об этом сообщил Глава региона Максим Егоров.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA