Водители школьных автобусов из Рассказовского района показали мастерство

26.08.2019 22:00
3167
11 водителей школьных автобусов показали своё мастерство управления. Это произошло во время смотра-конкурса готовности транспорта к началу учебного года.

Сначала водители сдали экзамен по теории, затем на автодроме показали своё мастерство в управлении транспортным средством. В последнем, третьем, этапе конкурса члены комиссии оценивали внешний вид и салон автобусов, наличие необходимых документов, умение пользоваться тахографом.

По итогам состязаний победителем стал Евгений Маняхин, на втором месте расположился  Виктор Алпацкий – оба водители автобусов Верхнеспасской школы. Третье место занял Сергей Корсуков, водитель Платоновской школы.

Лидеры соревнований получили поздравления и подарки.

Обращаясь к участникам мероприятия, глава Рассказовского района Алексей Поздняков подчеркнул, что целью смотра стало не обнаружение недостатков в их работе, а повышение безопасности школьников при перевозках к месту учёбы и обратно, на различные спортивные и культурные мероприятия.

"Важно, чтобы вы каждый день помнили, что в ваших руках самое дорогое – жизнь и здоровье детей", - сказал глава Рассказовского района.




 





Фото: Facebook.com


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA