Водители школьных автобусов посоревнуются в скоростном маневрировании

11.11.2019 16:03
4382
15 ноября в Тамбовской области впервые состоится региональный конкурс профмастерства на лучшего водителя школьного автобуса. Организаторы подготовили для участников немало испытаний. Так, сначала водителей проверят на знание Правил дорожного движения. Участники должны будут ответить на билет из двадцати вопросов, сформированных из экзаменационных билетов ГИБДД. Результаты будут оцениваться количеством правильных ответов и затраченного времен.

Затем конкурсантов ждут испытания по скоростному маневрированию. На трассе установят пять фигур: "автобусная остановка", "змейка", "колея", "стоп" и "бокс". При выполнении упражнения "колея" участники должны проехать так, чтобы передние и задние колёса правой стороны автобуса не задели две пары ограничителей в виде брусков. В "бокс" нужно заехать, не задев установленные стойки. При выполнении манёвра "змейка" водителю нужно проехать передним и задним ходом, не задев четыре стойки, установленные по прямой линии с одинаковыми интервалами, образующими три проезда.

Результаты соревнований по скоростному маневрированию определяются суммой штрафных баллов, начисленные за ошибки, а также затраченному времени.

За первое место лучший водитель школьного автобуса получит приз в размере 20 тысяч рублей, за второе - 13 тысяч рублей и за третье - 7 тысяч рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA