Водителям хотят дать скидку на погашение штрафа за неоплаченную парковку
Фото: ru.freepik.com

Водителям хотят дать скидку на погашение штрафа за неоплаченную парковку

26.02.2024 12:47
1561
Водителям хотят дать возможность оплатить штраф за неоплаченную парковку со скидкой в 50% в течение 20 дней с момента вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Законопроект разработан группой депутатов от ЛДПР, сообщает ТАСС. Документ планируют внести в Госдуму в понедельник.

По словам одного из авторов законопроекта, главы думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, установить возможность оплаты штрафа за нарушение правил парковки со скидкой 50% можно только на федеральном уровне, то есть прописать в КоАП РФ.

В пояснительной записке отмечается, что региональными законами за неоплату парковки административные штрафы устанавливаются в размерах, "которые в нынешних условиях падения реальных доходов являются слишком обременительными для большинства водителей".

"Принятие законопроекта позволит улучшить материальное положение лиц, совершивших административное правонарушение, предусмотренное законами субъектов РФ за неуплату размещения транспортного средства на платной городской парковке", - говорится в пояснительной записке.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA