Водителям напомнили о важном изменении в ОСАГО
Фото: pixabay.com

Водителям напомнили о важном изменении в ОСАГО

21.08.2020 19:20
4406
С 24 августа в России вступят в силу поправки в закон об ОСАГО. Они позволят страховщикам снижать тариф для аккуратных водителей. Об этом 21 августа сообщает "Российский союз автостраховщиков" (РСА), пишут "Известия".

Тарифный коридор базовой ставки ОСАГО будет расширен до 30% в обе стороны, а размеры минимальной и максимальной базовой ставки составят 2471 рубль и 5436 рублей соответственно.

На тариф ОСАГО будут влиять такие факторы, как наличие грубых нарушений Правил дорожного движения, тип и возраст автомобиля, семейное положение и наличие детей у водителя, установка телематических устройств и многое другое. Применяемые тарифные факторы автостраховщики должны будут опубликовать на своих официальных сайтах, говорится в РСА.

Напомним, с 28 июня запустили новую система учёта ОСАГО. Теперь данные автовладельцев хранятся в электронной базе. Перечень создали с нуля. На это ушло рекордные полгода. Сбор информации о водителях теперь будет быстрее и точнее. Учитываться будут даже мельчайшие условия договоров страхования. 

Ранее сообщалось, что тамбовчанам будут выдавать водительские права нового образца. Так, на лицевой части нового документа появятся надписи "Водительское удостоверение" на трех языках - русском, английском и французском.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA