Волейболисты из Моршанска стали победителями Спартакиады-2010

13.12.2010 18:18
4667
    10-11 декабря в Тамбовской области прошел IV этап спартакиады среди мужских сборных команд городских округов. Соревнования проводились по волейболу. На паркете встретились девять команд из семи городов области. На первом этапе участников поделили на две подгруппы. Игры проходили по круговой системе.
    В первой подгруппе силы друг друга оценивали волейболисты из Мичуринска, Моршанска, Рассказова, Уварова и сборная "Тамбов-2" (ТГТУ). Во второй сразились команды "Тамбов-1" ("Мега Ком"), "Тамбов-3" (ТГУ), Котовска и Кирсанова.
    Весь первый день уверенно лидировали команды из Мичуринска и Моршанска. На их счету к концу соревновательного дня было по две победы. В результате команда Моршанска смогла победить своего постоянного соперника со счетом 3:0. Это позволило волейболисткам занять первое место в своей подгруппе.
    Во второй подгруппе к концу первого дня все четыре команды имели по три очка. В решающих играх волейболисты из "Тамбова-1" обыграли со счетом 3:1 команду Котовска и заняли первое место в своей подгруппе. Второй стала команда "Тамбов-3".
    В финальном матче сразились моршанцы и тамбовчане (Тамбов-1). Все периоды моршанцы уверенно вели. Первую партию они выиграли со счетом 25:18. Во второй партии "Тамбов-1" восстановил статус-кво и завершил партию со счетом 25:21. Однако третью и четвертую партию они проиграли с одинаковым счетом 16:25.
    Победителем стали волейболисты из Моршанска. На этом чемпионате город представляла команда "Газовик".
    Чемпионат области по волейболу среди мужчин стал четвертым видом областной Спартакиады-2010 среди городских округов. По результатам всех четырех видов первое место занимает команда Тамбова, на втором – команда Моршанска и на третьем – команда Рассказова.