Волонтеры-медики провели акцию "Добро в село" в Тамбовском районе

21.11.2018 09:55
1503

В малонаселенных пунктах Тамбовской области продолжается акция «Добро в село». На этот раз волонтеры-медики посетили село Беломестная Двойня Тамбовского района. Добровольцы провели хозяйственные работы по уборке территории вокруг ФАПа, навели порядок в помещениях, а также приняли участие в подворных обходах. Вместе с медработниками он провели первичный осмотр пациентов, а также информационно-разъяснительную работу по профилактике и предупреждению хронических неинфекционных заболеваний жителей села Беломестная Двойня.


Цель масштабной акции "Добро в село" – улучшить состояние фельдшерско-акушерских пунктов, а также повысить доступность и качество медицинской помощи на селе.
Губернатор Александр Никитин лично поддерживает развитие волонтерского движения на территории Тамбовской области. Ранее волонтеры-медики привели в порядок ФАПы в Знаменском, Мичуринском, Моршанском, Рассказовском и Тамбовском районах.

Для медицинских работников это весомая помощь, а для молодых людей хорошая практика, поскольку участники движения «Волонтеры-медики» являются студентами Медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина. В ближайшем будущем многие из них придут работать в государственные лечебные учреждения Тамбовской области, в том числе и в сельские больницы, - прокомментировали в администрации региона.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA