Волонтеры собрали 120 тысяч рублей на ремонт дома престарелых в Сосновке

07.11.2018 11:00
2058
Волонтеры собрали более 120 тысяч рублей на ремонт дома престарелых в Сосновке Тамбовской области. Произошло это благодаря акции к празднику Хэллоиуну, которую провели добровольцы фонда "Нужна помощь".

Неравнодушным людям предлагалось пожертвовать 666 рублей или любую другую сумму, чтобы помочь сделать капитальный ремонт в отделении сестринского ухода для престарелых в Сосновке, которое не ремонтировалось с 80-х годов. Планировалось собрать миллион рублей, но пожертвовали в итоге 120 888 рублей.

Эти средства пойдут на адаптацию ванны для пожилых (надо сделать плоскую душевую и оборудовать ее необходимыми для постояльцев поручнями), замену проводки и оборудовать здание современной системой пожарной безопасности. Планируют отремонтировать кухню и купить шкафы для хранения медицинских препаратов.

Несмотря на завершение приуроченного к празднику события, сбор средств на ремонт в Сосновке продолжается: можно сделать как разовое пожертвование на оплату строительных материалов и труда ремонтной бригады, так и оформить ежемесячное пожертвование в поддержку пожилых постояльцев.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA