Волонтеры Тамбовской области поделились опытом с коллегами из соседних регионов

01.12.2011 13:55
5027
29 и 30 ноября в Тамбове прошел Форум добровольцев Центрального федерального округа. Он стал площадкой для обмена опытом, накопленным в сфере развития добровольческой деятельности. В работе Форума приняли участие представители добровольческих объединений и волонтерских отрядов регионов ЦФО.
Первый день был посвящен презентациям. Представители объединений рассказали о своем опыте реализации проектов, а также опыте получения грантов. 
В ходе мастер-класса "Планирование и управление социальными проектами" обсуждались аспекты менеджмента в добровольческой деятельности. Ведущие тренеры рассказали об особенностях набора добровольцев, выстраивании системы работы с ними, мотивирующих факторах.
В ходе второго дня Форума была продолжена работа с тренерами. Кроме того, был организован выезд в Дом молодежи, где участники познакомились с опытом развития волонтерского движения в Тамбове. 
В завершение работы Форума прошла торжественная церемония подведения итогов Года Добрых Дел в Тамбовской области. Также состоялось награждение победителей областного конкурса "Доброволец - 2011". 
Финальным аккордом стал праздничный концерт с участием  лучших творческих коллективов области и звезд российской эстрады.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA