Волонтёры-спасатели из десяти регионов страны пройдут обучение в кампусе "Державинский"
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

Волонтёры-спасатели из десяти регионов страны пройдут обучение в кампусе "Державинский"

23.06.2022 09:25
2223

В кампусе "Державинский" в поселке Георгиевский состоялось открытие обучающего курса для представителей волонтерских поисково-спасательных объединений из 10 регионов Центрального и Сибирского федеральных округов. Трехдневные учения организованы Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям.

На плацу образовательного кампуса собрались волонтеры, сотрудники МЧС, кадеты и студенты, проходящих обучение по профессии "спасатель" и различным военным специальностям. Под звуки гимна РФ были подняты государственные и ведомственные флаги.


Под руководством опытных инструкторов Российского университета спецназа волонтерам предстоит пройти самый интенсивный из всех представленных в стране курсов обучения, который был специально адаптирован под особенности местности, климата и географии отдельно взятого региона.

Ежегодно в России пропадает около 120 тысяч человек, 45 тысяч из них - дети. В большинстве случаев при четком отработанном взаимодействии спасателей, полиции и волонтерских организаций, пропавшие люди находятся в течении нескольких дней после исчезновения, отметили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской областия

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA