Волонтёры Тамбовского филиала РАНХиГС помогли приюту для животных "Доброе сердце"
Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Волонтёры Тамбовского филиала РАНХиГС помогли приюту для животных "Доброе сердце"

25.11.2021 10:08
2749

24 ноября в рамках благотворительной акции «Марафон Добра» активисты Тамбовского филиала РАНХиГС посетили центр помощи бездомным животным «Доброе сердце», где смогли познакомиться и пообщаться с его обитателями.

Общими усилиями студентов 1 курса направления подготовки «Юриспруденция», преподавателя   кафедры правовых дисциплин, а также студентки 51 ЮЗО был собран корм и средства по уходу и лечению для кошек и собак, содержащихся в приюте для животных. Известно, что центр помощи бездомным животным "Доброе сердце" занимается помощью животным и регулированием численности животных в городе Тамбове. На благотворительные средства содержится приют "Доброе сердце" в котором на данный момент проживает около 120 животных.

При содействии благотворительного фонда "Забытые животные" в городе были проведены 2 этапа льготной стерилизации. Благодаря которым было прооперировано около 250 животных. Организация дважды становилась финалистом всероссийской премии "Гражданская инициатива" в номинации "Зеленая планета".

Обращаем внимание, что посещение приюта для животных «Доброе сердце» – это не разовая акция волонтерского отряда. Студенты филиала планируют сотрудничать и помогать приюту на постоянной основе.

«Сегодня мы с одногруппниками побывали в приюте животных. Данная поездка оставила кучу эмоций, мы поиграли с собаками и кошками , помогли работникам убраться в клетках и помещениях, оказали необходимую помощь животным(привезли корм). Много животных в данной приюте были нездоровы и было грустно порой думать, как люди могли с ними так обращаться, но мы не унывали и подарили им много любви и ласки», – рассказала Ангелина Турапина, студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция». 





Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA