Волонтёры ТГУ имени Державина поздравили с Новым годом пожилых людей и малышей

06.01.2016 21:00
4424
Добровольческие отряды Центра волонтерского движения "Бумеранг" ТГУ имени Державина подарили праздник детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и пожилым людям. 

Волонтеры отряда "Луч тепла" поздравили ребят из Горельской школы-интерната. Студенты привезли малышам собранные вещи – игрушки, обувь, книги, канцелярские товары, сладкие подарки. Театрализованную новогоднюю шоу-программу показали и детям Центра психолого-медико-социального сопровождения добровольцы Педагогического института ТГУ. На концерте, посвященном Новому году, волонтёры танцевали, пели, проводили с детьми игры и конкурсы. 



в гостях и у малышей из Тамбовского областного специализированного дома ребёнка побывал волонтёрский отряд "Добрые люди", подготовив для ребят подарки: книжки-малышки, развивающие игры, необходимые детские вещи. 

Поздравления с Новым годом от волонтёрского отряда "Эхо" получили пенсионеры в отделениях сестринского ухода Тамбовской области. Студенты подготовили для пожилых людей яркие выступления и сладкие подарки от Деда мороза и снегурочки. 

"Бумеранг" – прекрасный центр, волонтёрские отряды которого всегда рады помогать окружающим. В этом году, как и в прошлом, все неравнодушные принимали активное участие в организации праздничных мероприятий. Без внимания не остался никто – и малыши, и пожилые люди получили частичку любви и заботы от волонтёров ТГУ имени Г.Р. Державина. Если каждый из нас начнёт хотя бы с улыбки, подаренной друг другу, а продолжит вступлением в ряды "Бумеранга" – мир вокруг станет ещё добрее", - прокомментировала руководитель отряда "Добрые люди" Анастасия Мещерякова.


Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами