Возле источника на тамбовской трассе обустроят площадку для отдыха
Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Возле источника на тамбовской трассе обустроят площадку для отдыха

17.04.2020 08:00
5063
В текущем году в Тамбовской области капитально отремонтируют шесть участков федеральных трасс. Наибольший объём работ придётся на автодорогу Р-208 "Тамбов-Пенза" - более 30 километров. Здесь на трёх участках усилят существующую дорожную одежду и заасфальтируют. Кроме того, построят линию электроосвещения, обновят более 350 дорожных знаков и устроят 3 переходно-скоростные полосы. Также на трассе появятся 4 новых автобусных павильона.

На 57-м километре трассы "Тамбов-Пенза" около питьевого источника дорожники обустроят площадку для отдыха. Здесь установят две беседки и автомобильную эстакаду. 

На автодороге Р-22 "Каспий" общей протяжённостью 25 километров проведут деструктуризацию существующих бетонных плит, усилят дорожное основание и устроят покрытие из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Также нанесут новую разметку из термопластика, обновят почти 400 дорожных знаков и металлическое боковое барьерное ограждение. 

В Мордовском районе на 115 километре автодороги Р-193 "Воронеж-Тамбов" предстоит полностью обновить мостовые опоры, пролётные строения и дорожное полотно.

Движение на участках капитального ремонта будет ограничиваться локально, непосредственно в местах проведения работ. Проезд в это время будет осуществляться в реверсивном режиме.

Завершение всех видов работ в Тамбовской области запланировано на октябрь текущего года.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA