Впервые в истории тамбовские спортсмены выступили на V летней спартакиаде по греко-римской борьбе

26.04.2011 14:18
6731
    Тамбовские спортсмены вернулись победителями и призерами III этапа V летней спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе 1994-1995 годов рождения. В Твери собрались более 100 борцов из 17 регионов ЦФО.
    Тамбовскую область представляли 11 воспитанников Центра единоборств и ДЮСШ № 4.
    - Состав участников был сильный, конечно лидер всегда – Московская область, - прокомментировал тренер воспитанников Али Пашаев.
    Тем не менее тамбовчанам удалось одолеть соперников. В весе 42 кг Моца Гудаев в финальных схватках обошел призеров первенства России этого года и стал победителем в своей весовой категории. Шамиль Далаев (50 кг) в борьбе за второе место уступил представителю Ярославской области. Юсуп Ахмадов стал абсолютным чемпионом в весе 54 кг.
    Бронзовыми призерами соревнований стали Петр Прокудин (69 кг) и Олег Соловьев (120 кг). Алексей Дудышев в весе 100 кг завоевал "серебро", уступив в финале спортсмену из Тульской области.
    - Результатом соревнований очень доволен, поскольку это первые победы такого уровня. Спортсменам Тамбовской области не удавалось подняться выше 4 места на этапах Спартакиады учащихся по греко-римской борьбе. Результаты этого года впервые позволили спортсменам Тамбовщины выступать в финале, - сказал Али Пашаев.