Впервые в Тамбове звания "Почетный гражданин" удостоились сразу два кандидата

25.05.2016 13:03
7724
Впервые в истории города Тамбова звания "Почетный гражданин" удостоились сразу два кандидата. Как отметила первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова, это исключительное решение было принято комиссией по наградам в ходе длительных дискуссий и совещаний. Ведь в соответствении с положением звание "Почетный гражданин города Тамбова" присваивается один раз в три года одному гражданину.

"Всего на рассмотрение в городскую Думу было представлено шесть пакетов документов на присвоение звания "Почетный гражданин города Тамбова". Комиссия по наградам в составе 13 высокоуважаемых людей начала свою работу 17 мая и закончила ее только вчера, 24 мая", - прокомментировала Марина Подгорнова.

Звания "Почетный гражданин города Тамбова" удостоился депутат Тамбовской городской Думы Геннадий Берстенев. А также в связи с 380-летием города Тамбова, 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия начала Великой Отечественной войны высшей наградой Тамбова будет награжден и член Совета ветеранов Октябрьского района города Тамбова, ветеран Великой Отечественной войны Илья Вокин.

Геннадий Ильич Берстенев является кандидатом экономических наук, автором более десятка научных работ по проблемам стройиндустрии. Кроме того, за плодотворную производственную, организаторскую и общественную деятельность награжден орденом "Знак Почета", знаком Министерства образования и науки Российской Федерации "За милосердие и благотворительность", Почетными грамотами Тамбовской областной Думы, администрации Тамбовской области.


"Я прекрасно понимаю и осознаю, что принимать решение по человеку, который находится рядом с вами, очень сложно. 40 лет назад я не думал и не гадал, что ждет меня дальше. Я могу сказать точно, все, что будет впереди, будет связано только с тем, чтобы я не уронил это высокое звание. Буду продолжать вместе с вами и дальше трудиться на благо нашего родного города и нашей любимой страны", - отметил Геннадий Берстенев.

Личность Ильи Ивановича Вокина широко известна в Тамбове. Ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке, общественный деятель, председатель Совета ветеранов Октябрьского района. В областном центре Илья Иванович живет уже больше 60 лет. За эти годы он многое сделал для города.


Торжественное награждение состоится 9 июня в Тамбовском драматическом театре.

Фото на превью: Алексей Сухоруков / РГ


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA