Врач назвала нужные весной витамины
Фото: ru.freepik.com

Врач назвала нужные весной витамины

06.03.2023 18:00
1975
Весной, в период межсезонья, чаще всего обостряются многие хронические заболевания. кроме того, увеличивается риск простуд и гриппа. При нехватке витаминов снижается иммунитет. Нутрициолог, диетолог Ирина Писарева в беседе с URA.RU рассказала, какие витамины необходимы человеку весной. 

Врач отнесла к таким в первую очередь витамины C и D. Также специалист посоветовала обратить внимание на витамины группы B, A, E, магний и цинк. Если витаминов не хватает организму из продуктов питания, то нужно принимать их в виде БАД.

"Также хочу сказать по приему витаминов группы B, потому что они помогают повысить иммунитет, улучшить настроение, влияют на спокойствие и нервную систему. Но здесь нужно проконсультироваться с врачом о приеме этих биологически активных добавок", - добавила нутрициолог.

Она добавила, что магний нужен тем, у кого дефицит по этому минералу. Кроме того, специалист посоветовала не пренебрегать железом.

Ранее врач-терапевт Георгий Сапего рассказал как правильно худеть весной. Он отметил, что сброс веса со скоростью более одного килограмма в неделю может привести к различным нарушениям здоровья. Худеть следует постепенно.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA