Врач назвала причину падения рождаемости в России
Фото: pixabay.com

Врач назвала причину падения рождаемости в России

25.05.2021 19:30
3005
В России последние шесть лет отмечается падение рождаемости, сейчас необходимо работать с поколением Z, представители которого испытывают трудности в общении друг с другом. Об этом заявила главный внештатный специалист-гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава России Елена Уварова.

"Падение рождаемости у нас фиксируется шестой год подряд <…> Мы должны понимать, что у нас есть поколение Z, которое испытывает трудности в общении с друг другом, <...> они рефлексируют, они зажаты, заботятся только о личном комфорте, поэтому находятся постоянно в стрессе или депрессии. Мы сегодня имеем заболевания, которые обусловлены именно этим психическим дискомфортом", — приводит ТАСС слова специалиста.

Уварова подчеркнула, что с представителями этого поколения необходимо особо работать. Так, к ним можно обратиться через привычные для них каналы связи — блогеров, рэперов, представителей TikTok, добавила врач.

Он также рассказала, что на данный момент количество девочек, которые готовятся вступить в репродуктивный возраст, едва превышает 1 млн. Уварова отметила, что среди поставленных задач по работе с молодежью стоит повысить рождаемость у девушек от 25 до 35 лет.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA