Врач поделился способами войти в режим после праздников
Фото: ru.freepik.com

Врач поделился способами войти в режим после праздников

10.01.2023 20:30
1990
После новогодних праздников у многих нарушается режим сна и питания. Для того чтобы вернуться в рабочий режим, нужно пройти период адаптации, особенно если отдых проходил далеко от места работы, пишет "Газета.ру" со ссылкой на доктора медицинских наук Сергея Хомякова. 

Врач предупредил, что длинные праздники часто приводят к нарушениям сна, что является чрезвычайно опасным состоянием. 

В целом же здоровый человек за один-три дня адаптируется к изменившемуся ритму жизни. В идеале к выходу на работу готовиться и за три дня уже начать жить в том графике, в котором будет проходить повседневная деятельность. 

Восстановить режим питания, по словам специалиста, поможет отказ от "лёгких" углеводов. Нормализации питания и сна также будут способствовать занятия физкультурой, зимними видами спорта и прогулки на улице. 

При этом дети значительно легче адаптируются к изменениям биоритмов, чем взрослые. Здесь гораздо важнее мотивировать ребёнка к обучению после праздников.

Когда же нарушение биоритмов происходит в течение длительного времени и приобретает патологический характер, то требуется обращение к врачу. В данном случае десинхроноз может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, заболеваниям эндокринной, нервной, репродуктивной систем и другим проблемам со здоровьем. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA