Врач рассказал, как снять похмелье
Фото: ru.freepik.com

Врач рассказал, как снять похмелье

01.01.2024 11:00
4434
Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов назвал россиянам несколько способов, как снять похмелье, пишут "Известия".

Самый эффективный и надежный, по его мнению, способ — не пить вообще. Так как для похмелья характерны не самые приятные ощущения, например, слабость, дрожь, головные боли, рвота, тахикардия, гипертензия и судороги с потерей сознания. А из-за сильного мочегонного эффекта этилового спирта человек чувствует жажду.

Врач советует, для облегчения состояния вызвать рвоту, это поможет освободить ЖКТ от большего объема токсинов. Также нужно пить больше воды (бульон, мятный чай, минералка). Не лишним будет выспаться и принять душ. После стоит погулять на свежем воздухе, подобные процедуры восстанавливают метаболизм и выводят токсины. При нестерпимой головной боли можно выпить обезболивающее, но не более трех таблеток в день.

«Уха и сытные бульоны содержат много белка, позволяющего обезвредить ацетальдегид. Морс, компот восстанавливают баланс витаминов. Чай с мятой и ромашкой, пустырник восстанавливают нервную систему, способствуют выведение токсинов из организма. Лимон восстанавливает витамин С. Каши, такие как овсяная, рисовая, льняная, обладают обволакивающим эффектом, забирая шлаки и выводя их из организма», — сказал Александр Умнов.

Напомним, что ранее психиатр-нарколог Даниил Петров рассказал, что какие популярные народные методы борьбы с похмельем могут нанести серьезный вред здоровью.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA