Врач рассказал об опасности антисептиков
Фото: pixabay.com

Врач рассказал об опасности антисептиков

02.08.2020 10:30
4854
Частое применение антисептиков ведет к высушиванию рук. Об этом в воскресенье, 2 августа, сообщил иммунолог-аллерголог Андрей Продеус, пишет "Радио Sputnik".

По словам врача, и взрослым и детям не стоит пользоваться антисептиком каждые 15 минут. У детей кожа более чувствительна.
"У старших школьников кожа рук схожа с взрослой. У детей до пяти лет кожа более чувствительная. Она будет больше сохнуть от использования санитайзеров, кожа будет быстрее терять влагу. У первоклашек — промежуточная ситуация. Это серая зона, поскольку у части таких детей кожа вполне нормальная, ведь дети взрослеют по-разному", - уточнил эксперт.
Ранее сообщалось, что в вузах в новом учебном году введут обязательное ношение масок. Об этом заявил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. По его словам, такие меры позволят организовать учебный процесс, соблюдая правила профилактики новой коронавирусной инфекции.

В Тамбовской области за сутки выявлено 28 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Заболели 10 мужчин и 18 женщин в возрасте от 30 до 83 лет.  Всего с начала пандемии подтверждено 6047 случаев коронавируса. Выздоровели 5171 человек, зафиксировано 35 летальных исходов.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA