Врач рассказала о самых популярных ошибках при соблюдении правильного питания
Фото: ru.freepik.com

Врач рассказала о самых популярных ошибках при соблюдении правильного питания

06.07.2022 13:45
1961
Врач рассказала о наиболее популярных ошибках при соблюдении правильного питания. Так, самым частым заблуждением названо употребление апельсинового сока по утрам. По словам специалиста, стакан этого напитка за завтраком даст большую дозу фруктозы, которая после быстрого расщепления приведёт к чувству голода и поспособствует накоплению жиров, пишут "Известия".

Также врач предостерегла от употребления несбалансированной пищи. Так, если есть только творог или пить один кефир, то организм не получит необходимого количества белков, жиров и углеводов, а это снова быстро избавит от чувства сытости. Специалист советует обязательно добавлять в рацион овощи или кусочек хлеба. 

Ещё одной частой ошибкой является переизбыток жира. Нельзя употреблять слишком много орехов, а жареный бекон стоит полностью исключить из рациона. По словам медика, жареный бекон - "бомба по содержанию конечных продуктов гликирования", которые дают огромный удар по молодости и здоровью.

Врач заключила, что при соблюдении здорового образа жизни успех зависит от еды на 90 %. Так что неправильный рацион может испортить всю пользу от занятий физкультурой и спортом. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA