Врач Тамбовской ЦРБ награждена за вклад в борьбу с коронавирусом
Фото: администрация Тамбовской области

Врач Тамбовской ЦРБ награждена за вклад в борьбу с коронавирусом

25.06.2020 18:35
3740
Президент России Владимир Путин наградил 15 медицинских работников из Тамбовской области орденом Пирогова за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Среди тех, кто удостоен высокой награды – врач-терапевт из Тамбовской центральной районной больницы Светлана Бучнева.

Светлана Бучнева закончила Саратовский государственный медицинский институт в 1998 году. В 1999 году она пришла работать врачом общей практики в четвертую городскую больницу Тамбова. В 2002 году трудоустроилась терапевтом в Тамбовскую центральную районную больницу, где вскоре стала заведующей терапевтическим отделением стационара. В мае 2020 года назначена на должность заведующей отделением для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией.

Светлана Бучнева имеет богатый опыт и навыки работы во всех основных отраслях медицины. Именно эти знания позволили возглавить новое разноплановое подразделение, состоящее из инфекционных, реанимационных, и даже хирургических коек. За время работы в отделении для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-19, успешно выполняет самые сложные задачи.

"Столкнувшись с новым неизученным заболеванием, сразу включилась в работу за сохранение жизни и здоровья людей. Она лично участвует в обходах, консилиумах, осмотрах пациентов, находящихся в критических ситуациях, когда неверное решение может привести к гибели пациента. Пользуется исключительно большим и заслуженным авторитетом в коллективе, уважением всех работников. Обладает неисчерпаемой энергией и энтузиазмом, способностью воодушевить других и повести за собой", - так рассказывают про Светлану Бучневу коллеги.

За самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга, Светлана Бучнева заслуженно удостоена высокой награды.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA