Врач заявил о скором вытеснении "Омикроном" других штаммов COVID-19
Фото: Кристина Кормилицына, "Известия"

Врач заявил о скором вытеснении "Омикроном" других штаммов COVID-19

21.01.2022 12:10
2727
"Омикрон" вскоре вытеснит предыдущие штаммы коронавируса. Об этом 21 января РИА Новости рассказал доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. Говоря о том, какими могут быть максимальные цифры заболевших "омикроном", эксперт выразил мнение, что акцентировать внимание на этом вопросе не нужно.
"Омикрон" очень быстро вытеснит все предыдущие штаммы. Собственно, это плюс, потому что "дельта" приводит к большой легальности и тяжелому течению", - отметил Жемчугов.
По его словам, надо сосредоточиться на ранней дифференциации диагноза: важно в первые два дня знать, грипп у пациента, штамм коронавируса "дельта" или "омикрон". Это позволит медикам лечить молодых пациентов с более легким "омикроном" амбулаторно и не нагружать систему здравоохранения.

За сутки в Тамбовской области выявили 183 новых случая заболевания коронавирусом. Среди заболевших 57 мужчин, 97 женщин и 29 детей (мальчики от 2 до 17 лет, девочки от 1 года до 17 лет). Возраст взрослых заболевших от 18 до 93 лет. На госпитализации находятся 573 человека.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA