Врачи автопоезда "Забота" приняли более 400 жителей Инжавинского района

07.10.2019 10:43
2249
Социальный автопоезд "Забота" сделал остановку в селе Красивка Инжавинского района. Врачи из ведущих областных клиник осмотрели местных жителей, а также пациентов из близлежащих населенных пунктов района, для доставки которых были организованы специальные маршруты.

Для жителей района, особенно преклонного возраста, приезд автопоезда - это возможность пройти за один день сразу нескольких специалистов. В бригаде автопоезда работали врачи 11 специальностей, мобильно-диагностический комплекс, флюорограф, маммограф.

Наиболее востребованными специалистами оказались кардиолог, терапевт и невролог. В результате медики автопоезда осмотрели 430 человек. Направления на дополнительное обследование в районную поликлинику получили 59 человек и 94 человека направлены в областную поликлинику. Впервые врачи выявили 23 острых и хронических заболевания. Вместе с медиками село посетила депутат Государственной Думы Тамара Фролова.

В работе автопоезда также задействованы специалисты управления социальной защиты и семейной политики, отделения Пенсионного фонда РФ. Всю медицинскую помощь жители получили бесплатно в рамках полиса ОМС .
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA