Врачи назвали самый полезный сок
Фото: ru.freepik.com

Врачи назвали самый полезный сок

07.01.2023 21:00
4924
Самым полезным соком является гранатовый. Он не только помогает восстановить силы и повышает иммунитет, но также имеет и ряд других свойств. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач-диетолог Римма Мойсенко.

Сок граната – это природный иммуномодулятор. Он богат антиоксидантами и антоцианами, а также благотворно влияет на работу кишечника, где вырабатывается 80 процентов клеток, необходимых для иммунного ответа.

«Употребление гранатового сока придает сил, вызывает ощущение прилива энергии. В некоторых случаях этот эффект бывает связан с повышением уровня гемоглобина в крови», - отмечает диетолог.

Еще одним полезным свойством этого сока является повышение уровня гемоглобина в крови. Гранат – настоящий кладезь полезных элементов. Он содержит витамин С, терпены, медь и железо, полиненасыщенные жирные кислоты и жирорастворимые витамины D, E и K.

Лучше всего гранатовый сок делать самим и разводить водой. Если его выпить в течение получаса, то можно получить двукратную пользу. При покупке сока стоит обратить внимание на состав и выбирать продукцию без содержания сахара и других консервантов.

Ранее врачи сообщали, что заправлять салат обезжиренным майонезом, чтобы снизить его калорийность, не имеет смысла, так как он не менее вреден.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA